Бригады компаний группы «Россети» завершили работы в Ленинградской области

Бригады компаний группы «Россети» завершили работы в Ленинградской области
Привлеченные бригады дочерних компаний группы «Россети» – «МОЭСК», «МРСК Северо-Запада», «МРСК Центра» – завершили работы в Ленинградской области. С 17 января по 14 февраля совместными усилиями специалисты ПАО «Ленэнерго» и других электросетевых компаний группы устранили в регионе 4695 дефектов на воздушных линиях электропередачи.
Кроме того, в рамках работ по восстановлению электросетевого комплекса Ленинградской области энергетики произвели обрезку крон 4987 деревьев и устранили 44265 угрожающих деревьев на линиях 0,4-10 кВ. В общей сложности специалисты провели восстановительные и профилактические работы почти на 6 тыс. км линий.
«С первых дней текущего года погода испытывала нас на прочность, но мы сумели выдержать удары стихии. Сотрудники Ленэнерго работали с максимальной отдачей, без отдыха и выходных. Привлечение в Ленинградскую область дочерних компаний группы «Россети» доказало, что электросетевой комплекс нашей страны – единая команда профессионалов, готовых прийти на помощь в любой момент. Хочу от души поблагодарить коллег за эффективную совместную работу по обеспечению надежного электроснабжения потребителей», – отметил генеральный директор ПАО «Ленэнерго» Андрей Рюмин.
Напомним, с середины января в Ленинградской области работали 80 бригад (455 человек) и свыше 130 единиц спецтехники дочерних компаний группы «Россети» – «МОЭСК», «МРСК Северо-Запада», «МРСК Центра», привлеченные для скорейшего восстановления электросетевых объектов региона и профилактики возможных повреждений линий.