В «Ленэнерго» состоялось заседание штаба по взаимодействию ресурсоснабжающих организаций и городских служб в период проведения МАФ-2019

В «Ленэнерго» состоялось заседание штаба по взаимодействию ресурсоснабжающих организаций и городских служб в период проведения МАФ-2019

Главной темой заседания штаба, организованного ПАО «Россети», стала подготовка электросетевого комплекса к проведению пятого Международного арктического форума «Арктика – территория диалога». Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 10 апреля.

В мероприятии приняли участие представители комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, ресурсоснабжающих организаций, объектов городской транспортной инфраструктуры, ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, а также крупнейших выставочных, театральных и музейных площадок города.

Участники обсудили готовность всех структур к взаимодействию при возникновении нештатных ситуаций во время проведения МАФ-2019, а также отчитались о проведении мероприятий по обеспечению безопасной работы электросетевых объектов.

По словам представителей комитета по энергетике и инженерному обеспечению, в Правительство города были направлены обращения об ужесточении требований к полетам легкомоторной авиации вблизи электросетевых объектов, а также о запрете ведения земляных работ и организации оповещения населения о вводе режима «технологической тишины» в период проведения МАФ-2019 на всей территории Санкт-Петербурга.

Общегородские учения в рамках обеспечения надежного электроснабжения форума «Арктика – территория диалога» – 2019 запланированы в конце марта.

Справка

Международный арктический форум объединяет усилия органов государственной власти, международных организаций, представителей научных и бизнес-сообществ России и зарубежных стран для заинтересованной дискуссии и обстоятельного обмена мнениями по актуальным проблемам устойчивого роста Арктического региона. Официальный сайт мероприятия: forumarctica.ru.