Специалисты «Россети Ленэнерго» рассказали детям о правилах поведения вблизи энергообъектов

Специалисты «Россети Ленэнерго» рассказали детям о правилах поведения вблизи энергообъектов

Специалисты «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») продолжают серию интерактивных занятий со школьниками Петербурга и Ленобласти в период школьных каникул. О правилах поведения вблизи электросетевых объектов и обращении с бытовыми электроприборами учащимся Приморского района рассказали специалисты филиала «Кабельная сеть» в рамках урока электробезопасности в ГБО ДО «Дом детского творчества Приморского района».

Участниками занятия стали более 20 детей в возрасте 12-16 лет. Специалисты «Россети Ленэнерго» рассказали ребятам о природе электрического тока и об опасностях, которые с ним связаны, а также объяснили ключевые правила поведения вблизи энергообъектов на улице (трансформаторных подстанций, опор, линий электропередачи и др.), а также правила обращения с бытовыми электроприборами.

Закрепить пройденный материал ребятам помогли обучающие видеоролики и презентационные материалы. Кроме того, в конце урока все дети получили памятные тематические сувениры.

До конца летних школьных каникул остается чуть менее месяца, и большое количество детей сейчас проводит время на улице, вблизи объектов электросетевой инфраструктуры. В связи с этим «Россети Ленэнерго» напоминают родителям о риске получения детьми электротравмы и необходимости разъяснять им правила поведения вблизи электроустановок. Нарушение границ охранных зон линий электропередачи и проникновение в распределительные пункты, трансформаторные подстанции и силовые щиты смертельно опасно для жизни.

«Россети Ленэнерго» уделяют большое внимание вопросам профилактики электротравматизма. С 2011 года в компании реализуется комплексная программа по электробезопасности, в рамках которой проводится целый комплекс мероприятий, в том числе интерактивные уроки в детских образовательных учреждениях города и области.