«Россети Ленэнерго» продолжают серию уроков по электробезопасности в сезон школьных каникул

«Россети Ленэнерго» продолжают серию уроков по электробезопасности в сезон школьных каникул

Специалисты «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») провели открытый урок по электробезопасности для детей, отдыхающих в городском оздоровительном лагере при ГБОУ гимназия №492 Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Занятие прошло в рамках реализации комплексной программы по электробезопасности.

«Россети Ленэнерго» уделяют особое внимание профилактике детского электротравматизма в период школьных каникул, когда время пребывания детей на улице, а следовательно, рядом с объектами электросетевой инфраструктуры увеличивается и возрастает риск получения травм от воздействия электрического тока. Интерактивные занятия со школьниками Санкт-Петербурга и Ленобласти позволяют познакомить ребят с основными правилами обращения с бытовыми электроприборами и поведения вблизи энергообъектов. Усвоить материал ребятам помогают специально подготовленные видеоролики, в которых мультипликационные герои рассказывают о последствиях игры вблизи подстанций или проводов линий электропередачи.

Отдельное внимание в ходе уроков уделяется теме пожарной безопасности и предупреждающим знакам, используемым в электроэнергетике.

«Электричество окружает нас повсюду, поэтому очень важно, чтобы дети понимали опасность, которая может возникнуть, и знали, как себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Работа по профилактике электротравматизма должна систематически проводиться в школах, но не менее важно внимание к данной теме со стороны родителей», - подчеркивает ведущая уроков, главный специалист филиала «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» Екатерина Вихристенко.

За второй квартал 2019 года специалисты «Россети Ленэнерго» провели 73 урока по электробезопасности. Всего за первое полугодие число проведенных занятий достигло 134.

Комплексная программа по электробезопасности реализуется компанией «Россети Ленэнерго» с 2011 года. Занятия проводятся в детских учреждениях города и области в течение всего года.