«Россети Ленэнерго» обеспечили надежное электроснабжение объектов XXIII сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации

«Россети Ленэнерго» обеспечили надежное электроснабжение  объектов XXIII сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») обеспечили надежное электроснабжение XXIII сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО), которая проходила в Санкт-Петербурге с 9 по 13 сентября. Благодаря комплексной подготовке энергетики не допустили технологических нарушений на объектах, задействованных в мероприятиях.

С целью обеспечения надежного функционирования объектов электросетевого комплекса, повышения оперативности реагирования и координации действий персонала на период проведения форума «Россети Ленэнерго» работали в особом режиме.

Энергетики реализовали временную схему электроснабжения КВЦ «Экспофорум» с резервированием электроснабжения от дизель-генераторных установок. Кроме того, были проведены внеплановые осмотры воздушных и кабельных линий электропередачи, а также проверка запаса аварийного резерва. В общей сложности энергетики обеспечили надежное электроснабжение 62 объектов, включая Петропавловскую крепость, Таврический дворец, Мариинский театр и другие.

В рамках подготовки к XXIII сессии Генеральной ассамблеи ЮНВТО-2019 в «Россети Ленэнерго» было проведено 13 противоаварийных тренировок и совместное учение по организации взаимодействия персонала и устранению нарушений электроснабжения с участием Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, администраций районов Санкт-Петербурга, городских ресурсоснабжающих и электросетевых организаций.

В период проведения сессии в компании работал Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения мест проведения сессии; было организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала. Кроме того, действовал запрет на производство плановых работ и переключений в действующих электроустановках (режим «технологической тишины»).