«Ленэнерго» в день прорыва блокады перешло в режим повышенной готовности / nevnov.ru

В связи с проведением мероприятий, приуроченных к 75-летию прорыва блокады Ленинграда, петербургская энергетическая компания работает в особом режиме.

Петербургское «Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности.

С 9:15 18 января компания "Ленэнерго" перешла в режим повышенной готовности в связи с проведением мероприятий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, приуроченных к 75-летию прорыва блокады Ленинграда. Об этом сообщили в пресс-службе "Ленэнерго". На оперативном дежурстве находится 171 бригада электросетевой компании.

В связи с дополнительным расходом электроэнергии на территории города, энергетики ввели дополнительные дежурства оперативного персонала, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса. В ПАО «Ленэнерго» созван оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Игоря Кузьмина.

Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями. На оперативном дежурстве находится 171 бригада (614 человек), оснащенная 185 единицами специальной техники.

В компании также отметили, что у них круглосуточно действует телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71.