Оперативные бригады «Ленэнерго» будут круглосуточно дежурить в праздничные дни / eprussia.ru

«Ленэнерго» проверило запас сил и средств накануне Международного женского дня. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в Петербурге и Ленинградской области в праздничные дни будет круглосуточно дежурить 171 оперативно-выездная бригада.

В «Ленэнерго» проверено состояние электроустановок, открытых и закрытых распределительных устройств, усилен контроль за эксплуатацией оборудования и выполнением аварийно-восстановительных работ в нормативные сроки. Специалисты компании оценили работоспособность средств телемеханики и устройств для определения мест повреждений на высоковольтных линиях, а также систем резервного и аварийного питания.

В работу введено все новое и реконструированное электросетевое оборудование, находившееся в ремонте.

На оперативном дежурстве в праздничные дни будет находится 171 оперативно-выездная бригада (614 человек), оснащенная 185 единицами специальной техники. В компании в круглосуточном режиме будет работать оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера Игоря Кузьмина.

Также «Ленэнерго» усилило взаимодействие с Администрациями муниципальных образований Ленинградской области и районов Санкт-Петербурга, органами местного самоуправления, подразделениями МЧС, ФСБ, МВД, смежными сетевыми организациями. Это позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей и скорейшую ликвидацию технологических нарушений в случае неблагоприятных погодных условий.