Ленэнерго бесплатно установит счетчики своим клиентам в ИЖС и садоводствах / gazetavyborg.ru

ПАО «Ленэнерго» продолжает программу по установке бесплатных интеллектуальных приборов учёта в Выборгском районе.

Такая услуга доступна будет лишь для жителей индивидуальных жилых домов. И второй момент: это программа адресная, в первую очередь она будет проводиться для тех населенных пунктов и садоводств, в которых низкий контроль учета потребляемой электроэнергии.

Установка нового современного счетчика в вашем жилом доме позволит значительно сократить расходы по оплате за электричество, так как будет использоваться тариф «день-ночь»; техническое обслуживание, проверка, ремонт и замена неисправного оборудования будут за счет «Ленэнерго».

Кроме того, владельцу нового счетчика не надо каждый месяц снимать показания – вся информация об объеме потребленной электроэнергии ежемесячно направляется в сбытовую компанию в автоматическом режиме. А также, каждый клиент при установке приборов учета получает дополнительный личный контроль потребления – электронный дисплей, на котором в режиме онлайн можно отслеживать показания прибора учета.

Специалисты «Ленэнерго» проведут подробную инструкцию по использованию данной системы и ответят на все ваши вопросы. Уточнить время, когда можно присоединиться к программе «Ленэнерго», можно по следующим телефонам:

Ирина Николаевна Петровская, главный специалист отдела учета электроэнергии, тел.: +7(812)493-94-22.