Команда Российской Федерации завершила выступления на Международных соревнованиях профмастерства 25.09.2014

Команда Российской Федерации завершила выступления на Международных соревнованиях профмастерства

Команда Российской Федерации, которую представляют энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») - «Самарские распределительные сети», завершила прохождение этапов на XI Международных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ национальных энергосистем государств-участников СНГ. Последним команда проходила этап по замеру сопротивления петли фаза-ноль в сети 0,4 кВ и оценке соответствия параметров защитного оборудования линии.

«Совершенно новая соревновательная площадка внесла не только интригу в состязания, но и выявила уровень подготовки всех участников. Конечно, в работу вмешивалась погода – то дождь, то сильный ветер. Но на результат нашей бригады это не повлияло. Ровное выступление команды Российской Федерации обусловлено высоким профессионализмом и хорошей подготовкой. Спасибо коллегам из других стран за участие, а судейским бригадам – за честное и непредвзятое судейство»,- говорит руководитель команды Российской Федерации Андрей Бархаткин.

С 22 по 25 сентября на учебно-практическом полигоне ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний «Россети») прошли XI Международные соревнования профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ – Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Команды из 7 стран боролись за право называться лучшими работниками электроэнергетической отрасли государств СНГ. Победители будут названы завтра, 26 сентября, на торжественной церемонии закрытия.