Российские энергетики заняли первое место на Международных соревнованиях профессионального мастерства 29.09.2014

Российские энергетики заняли первое место на Международных соревнованиях профессионального мастерства

26 сентября 2014 года в Петергофе состоялась торжественная церемония закрытия XI Международных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ национальных энергосистем стран-участников СНГ. В течение четырех дней команды из семи государств соревновались в профессиональном мастерстве на учебно-тренировочном полигоне ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») под Санкт-Петербургом.

С поздравлением к участникам соревнований обратились главный инженер ОАО «Россети» Александр Фаустов и председатель исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ Евгений Мишук.

Александр Фаустов поблагодарил всех участников соревнований и отметил, что вне зависимости от результатов, каждый из них уже победитель. «Здесь собрались лучшие из лучших специалистов электросетевого комплекса стран СНГ и, я думаю, вы доказали, что уровень вашей подготовки соответствует современным вызовам, предъявляемым энергетикам», – отметил в своем обращении Александр Фаустов.

Евгений Мишук выразил благодарность ОАО «Ленэнерго» и ОАО «Россети» за открытие нового оснащенного самым современным оборудованием учебно-тренировочного полигона, который обеспечил проведение соревнований на самом высоком уровне.

С 22 по 26 сентября за победу в международных соревнованиях боролись команды энергетиков из Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и России.

По итогам соревнований звание лучшей бригады по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4 – 10 кВ завоевала команда Российской Федерации. Серебряными призерами стали энергетики Беларуси. Третье место заняла команда Кыргызстана.