24.07.2019

Ведущие производители представили свои новинки на совещании с «Ленэнерго» / Невские новости

На отраслевой выставке-форуме в учебном комплексе «Россети Ленэнерго» прошло совещание профильных специалистов и представителей ведущих производителей спецтехники, на котором, помимо обсуждения важных вопросов, показали новинки индустрии.

Сегодня, 24 июля, в рамках отраслевой выставки-форума на территории учебного комплекса «Россети Ленэнерго» прошло совещание профильных специалистов электросетевых компаний и производителей транспорта и специальной техники, а также демонстрация новинок автотранспортной отрасли для электроэнергетики. Об этом сообщили в пресс-службе «Ленэнерго».

По словам главного эксперта компании Андрея Артюшкина, руководство организации большое внимание уделяет развитию и укомплектованию транспортных служб всех дочерних и зависимых обществ. На сегодняшний день уже 75% всего автопарка оснащено системами мониторинга, а полное обеспечение планируется провести к 2020 году.

В свою очередь, представители ведущих производителей транспорта и спецтехники рассказали о том, какими перспективами обладает сотрудничество с энергетиками и какие вскоре ожидаются сервисы. Так, компания «УАЗ» проходит сертификацию дополнительного оборудования, установленного на автомашинах компании с целью развития по прямым поставкам запасных частей.

Отмечается, что в совещании также участвовали представители Группы «ГАЗ», АЗ «Урал», «Стройдормаш» и других производителей.