«Ленэнерго» подвело итоги «энергичного» четверга

«Ленэнерго» подвело итоги «энергичного» четверга «Ленэнерго» подвело итоги «энергичного» четверга

 

В Общественной приемной ОАО «Ленэнерго» обработали почти 30 заявок за первый месяц работы. Среди популярных вопросов предпринимателей – порядок, сроки, стоимость и техническая возможность присоединения конкретных объектов к электрическим сетям.

Энергетики разрабатывают новые подходы к работе с малым бизнесом. Учитывая социальную важность этого сектора, ОАО «Ленэнерго» открыло общественную приемную в «Доме предпринимателя». Там организовано так называемое «удаленное рабочее место» – доступ к клиентской базе ОАО «Ленэнерго». Это позволяет решать проблемные вопросы по организации подключения малого бизнеса в режиме он-лайн. «Каждый прием тщательно готовится. Иногда посетитель приходит с одним вопросом, но по ходу обсуждения у него возникают и другие. Вместе с инженерами, юристами и экономистами мы заранее подбираем информацию, которая может понадобиться, и даем эффективные консультации», – пояснила начальник Департамента по работе с клиентами по Санкт-Петербургу ОАО «Ленэнерго» Ольга Погодина.

В среднем каждую неделю на прием записывается восемь предпринимателей. Генеральный директор ООО «Русский Каравай» Иван Брашовяну отмечает эффективность такого инструмента, как Общественная приемная. «Наши магазины находятся в центре города, самом энергодефицитном районе Санкт-Петербурга. Для развития торговых точек нам необходима дополнительная мощность. В общественной приемной вместе со специалистами филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» этот вопрос проработали и нашли техническое решение, которое позволит выделить нам дополнительные киловатты», – рассказал генеральный директор ООО «Русский Каравай» Иван Брашовяну.

Одна из приоритетных задач ОАО «Ленэнерго» – создать наиболее эффективную и прозрачную схему взаимодействия с клиентами. «В компании совершенствуются бизнес-процессы, и уже есть результаты. В первом квартале 2011 года было зарегистрировано 1016 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям. Это в 1,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Выдано 1405 договоров. Если сравнивать с первым кварталом прошлого года – это в 4 раза больше», – отметил директор по технологическому присоединению по Санкт-Петербургу ОАО «Ленэнерго» Андрей Зыков.