Сотрудников ОАО «Ленэнерго» эвакуировали из-за угрозы «взрыва»

Сотрудников ОАО «Ленэнерго» эвакуировали из-за угрозы «взрыва» Сотрудников ОАО «Ленэнерго» эвакуировали из-за угрозы «взрыва»

 

400 сотрудников ОАО «Ленэнерго» эвакуировали из офисного здания на площади Конституции. В компании прошла тренировка. По легенде в здании произошел взрыв и начался пожар.

После сигнала тревоги сотрудники в течение 10 минут покинули здание ОАО «Ленэнерго». Все лифты, как и в настоящей чрезвычайной ситуации, были остановлены с открытыми дверями на этажах и заблокированы. В здании отключилась пропускная система.

На случай настоящего пожара у всех в ОАО «Ленэнерго» есть «самоспасатели» – специальные капюшоны, которые защитят от дыма в течение 15-20 минут. Этого времени хватит, чтобы выбраться из горящего здания.

Чтобы убедиться, что все сотрудники благополучно эвакуировались, по правилам они должны собраться на безопасном расстоянии от здания до приезда спасателей. «В ОАО «Ленэнерго» такие тренировки проводят два раза в год: весной и осенью. Сотрудники компании должны четко знать, как вести себя в условиях пожара или террористической угрозы, – подчеркнул Сергей Волков, начальник отдела мобилизационной работы, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ОАО «Ленэнерго». – Главное понимать, что это не игра, а подготовка к возможной чрезвычайной ситуации»