ОАО «Ленэнерго» выделило дополнительную мощность для освещения Суздальского проспекта

ОАО «Ленэнерго» выделило дополнительную мощность для освещения Суздальского проспекта ОАО «Ленэнерго» выделило дополнительную мощность для освещения Суздальского проспекта

 

На Суздальском проспекте от проспекта Энгельса до улицы Художников появились фонари – завершился финальный этап реконструкции на этом участке. Общая выделенная мощность – почти 100 кВА. Источники питания – подстанции ОАО «Ленэнерго» 110/10/10 кВ № 90 «Прядильно-ткацкая фабрика» и № 212 «Парголово Парнас».
 
Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для подключения к электрическим сетям фонарей на Суздальском проспекте. Для создания внешней схемы электроснабжения проложили три новых кабельных линии 0,4 кВ. При строительстве использовали современный кабель с алюминиевыми однопроволочными токопроводящими жилами, с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Исследования показывают, что качественное освещение дорог снижает количество ДТП примерно на 65%. Суздальский проспект проходит через Выборгский и Калининский районы Санкт-Петербурга, от улицы Руставели до Выборгского шоссе. Получил свое название в память о том, что в прошлом здесь жили выходцы из Суздальского уезда.

Напомним, в начале апреля 2011 года ОАО «Ленэнерго» подключило освещение на Парусной улице Васильевского острова. Тогда для создания внешней схемы электроснабжения энергетики построили новую трансформаторную подстанцию мощностью 700 кВА и проложили новую кабельную линию 0,4 кВ.