ОАО «Ленэнерго» продолжает работать в усиленном режиме из-за сильного шквалистого ветра в Ленинградской области

ОАО «Ленэнерго» продолжает работать в усиленном режиме из-за сильного шквалистого ветра в Ленинградской области ОАО «Ленэнерго» продолжает работать в усиленном режиме из-за сильного шквалистого ветра в Ленинградской области

 

Энергетики начали вертолетные облеты для осмотра поврежденных линий электропередачи (ЛЭП) после сильного шквалистого ветра в Ленинградской области. 18 апреля 2011 года ветер привел к падению деревьев и обрывам проводов  на некоторых ЛЭП. В настоящий момент работают 60 ремонтных бригад.

Больше других от непогоды пострадали сети Гатчинского, Тихвинского и Лужского районов Ленинградской области. Основную часть потребителей сразу же подключили к резервной схеме электроснабжения. В ОАО «Ленэнерго» работает оперативный Штаб по ликвидации последствий стихии под руководством заместителя генерального директора – технического директора компании Владимира Фарафонова. За ночь энергетики подключили более 400 трансформаторных подстанций.

Все социально значимые объекты: школы, больницы, насосные и очистные станции – электроэнергию получают в штатном режиме.

Погодные условия по-прежнему остаются непростыми – по прогнозам синоптиков сильный ветер сохранится. Несмотря на ухудшение метеорологической обстановки, ситуация под контролем. Организационную помощь, прежде всего по координации работ с муниципальными образованиями, оказывает энергетикам Правительство Ленинградской области.