Письмо генерального директора ОАО "Лэненерго" Д.В.Рябова губернатору Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко

Письмо генерального директора ОАО "Лэненерго" Д.В.Рябова губернатору Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко Письмо генерального директора ОАО "Лэненерго" Д.В.Рябова губернатору Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко

 

Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.

Уважаемая Валентина Ивановна!

Для меня было большой честью возглавлять на протяжении этих лет старейшую энергосистему России, компанию «Ленэнерго».

Это были непростые годы: экономический кризис, пиковые нагрузки в зимние периоды, растущие потребности региональной экономики, продолжение принципиально важных для энергосистемы страны преобразований.  На энергетиках лежала особая ответственность, но тем большее значение имеют наши профессиональные достижения. Прибыль компании выросла за 2 года почти в 3 раза. В 3 раза выросла капитализация. Успешно реализуется инвестиционная программа объемом более 33 миллиардов рублей. Введены в строй новые объекты энергообеспечения, которые принципиальным образом улучшают условия потребителей.

С чувством глубокой благодарности хочу сказать вам: это наши с Вами общие успехи. Они были бы невозможны, без Вашего конструктивного и последовательного участия в развитии энергетического комплекса региона. Это благодаря Вашей активной управленческой и жизненной позиции экономика ключевого региона Северо-Запада и страны в целом преодолела последствия действительно серьезного, глобального кризиса. Я убежден, что Санкт-Петербург ждут новые успехи, новые проекты и новая слава. Вы сохранили фундамент стабильности, с которого начинается строительство нового здания «Развития и Успеха».

Я принял решение уйти с поста генерального директора Ленэнерго и ухожу с чувством глубокого удовлетворения от большой проделанной работы. Сегодня Ленэнерго – это клиентоориентированная, открытая и эффективная компания. Ее коллектив готов к решению новых, самых сложных задач в интересах города, России и россиян.

Искренне благодарю Вас за совместный труд.


С уважением, генеральный директор ОАО Ленэнерго

Рябов Д.В.