«Ленстройтрест» срывает строительство

«Ленстройтрест» срывает строительство «Ленстройтрест» срывает строительство

 

ЗАО «Ленстройтрест» не дает ОАО «Ленэнерго» приступить к прокладке кабельных линий для энергоснабжения жилого комплекса на Пулковском шоссе, 30, срывая сроки ввода объекта в эксплуатацию.

ЗАО «Ленстройтрест» передало ОАО «Ленэнерго» строительную площадку для прокладки кабельных линий лишь на бумаге. Несмотря на подписанный Акт приемки-передачи фронта работ, сейчас на этом участке строят теплотрассу. В таких условиях невозможно приступить к прокладке кабельных линий для создания внешней схемы электроснабжения жилого комплекса на Пулковском шоссе, 30. Таким образом, ЗАО «Ленстройтрест» срывает сроки ввода объекта в эксплуатацию. Документ о передаче строительной площадки энергетикам по сути оказался фиктивным.

СПРАВКА: 
Договор о техприсоединении жилого комплекса на Пулковском шоссе, 30 к электрическим сетям заключен в декабре 2007 года между  ОАО «Ленэнерго» и ЗАО «Ленстройтрест». Заявленная нагрузка – 843 кВА, источник питания – подстанция № 195. Для создания внешней схемы электроснабжения дома ОАО «Ленэнерго» должно построить и оборудовать комплексную трансформаторную подстанцию, установить два трансформатора мощностью 1000 кВА, ячейки с вакуумными выключателями, проложить две кабельных линии 10 кВ.

Для разработки проекта внешней схемы электроснабжения энергетикам необходим сводный план инженерных сетей строящегося дома, который готовит и предоставляет застройщик ЗАО «Ленстройтрест». В соответствии с графиком работ ОАО «Ленэнерго»  запросило необходимый документ у домостроителя в апреле 2009 года, а получило его только через 7 месяцев, в октябре. Кроме того, по технологии, создание внешней схемы электроснабжения проводится после того, как проведены остальные инженерные коммуникации. Соблюдая график работ, ОАО «Ленэнерго» готово было принять строительную площадку в начале февраля 2010 года.  Однако застройщик ЗАО «Ленстройтрест» подписал Акт приемки-передачи фронта работ лишь в марте 2010 года.