Олимпиада энергетиков

Олимпиада энергетиков

 

В ОАО «Ленэнерго» подвели итоги ежегодного спортслета, который прошел со 2 по 4 октября 2009 года в лагере «Звездный» под Лугой. 11 команд из Петербурга, Выборга, Луги, Кингисеппа, Лодейного поля, Гатчины, Новой Ладоги и Тихвина боролись за звание сильнейших. Чемпионом стала сборная команды филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть».
 
Мини-футбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, гиревой спорт, дартс, полоса препятствий, перетягивание каната и даже армрестлинг. В этом году в программу спортслета впервые ввели шахматы – интеллектуальный вид спорта. Сосредоточенность участников, абсолютная тишина за шахматными досками и накал страстей на волейбольной площадке, боевой настрой корсаров из филиала ОАО «Ленэнерго» «Лодейнопольские электрические сети» в тельняшках с пиратским флагом на футбольном поле и веселые мушкетеры из «Пригородных электрических сетей на «Капустнике» - весь спектр эмоций. Полоса препятствий – самое азартное испытание. Главное здесь – синхронность действий команды. Упражнение «гусеница» – проверка на координацию: между спортсменами палки, шаг в противофазе с остальными, и «гусеница» теряет звено. А это значит, что этап надо проходить заново.

Творческий потенциал спортсменов раскрылся на «Капустнике». В постановочных номерах команд – точные шутки, дерзкие формулировки, злободневные темы энергетики, душевные песни, художественные зарисовки. В итоге лучшими юмористами признана сборная филиала ОАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети», она же завоевала серебряную медаль в общекомандном зачете. Бронзовая награда у филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети».

«Спортслет» ОАО «Ленэнгерго» – ежегодное мероприятие, цель которого – поддержание корпоративного духа, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди сотрудников компании.