Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработают обучающие

Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработают обучающие

Сотрудники ОАО «Ленэнерго» разработают серию обучающих видеороликов по правилам электробезопасности для детей. По сценарию герои 15-секундных мультфильмов объяснят, почему нельзя играть около трансформаторных подстанций и под линиями электропередачи, что значит знак с изображением желтого треугольника и другие правила поведения на улице.

Что делать, если на земле лежит оголенный провод, твой воздушный змей запутался в проводах линий электропередачи, а на дверях висит знак с изображением желтого треугольника? Как правильно вести себя рядом с энергообъектами – детям расскажут герои мультфильмов по электробезопасности.

Видеоролики будут использовать на уроках по электробезопасности, планируется трансляция на городских щитах для социальной рекламы в Санкт-Петербурге, также мультфильмы будут доступны на интернет-портале ОАО «Ленэнерго» «Безопасное электричество» http://portal-lenenergo.ru/.

Незнание элементарных правил поведения на улице рядом с энергообъектами, недосмотр взрослых или детское любопытство может стать причиной серьезных травм. Создание мультфильмов – это не просто дополнительный инструмент формирования у детей навыков безопасного поведения, это еще и дополнительная помощь родителям, которые не всегда знают, как правильно объяснить ребенку, например, почему открывать двери трансформаторных подстанций, опасно.

Комплексная программа по детской электробезопасности ОАО «Ленэнерго» реализуется с 2011 года при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.