ПАО «Ленэнерго» опубликовало финансовую отчетность за первое полугодие 2019 года, составленную в соответствии с МСФО

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») опубликовало финансовую отчетность за первое полугодие 2019 года, составленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). За первые шесть месяцев 2019 года выручка ПАО «Ленэнерго» составила 40,1 млрд рублей. Показатель EBITDA вырос до 17,4 млрд рублей. По итогам первого полугодия 2019 года ПАО «Ленэнерго» получило чистую прибыль 8,4 млрд рублей.

Выручка за услуги по передаче электроэнергии за первое полугодие 2019 года составила 37,3 млрд рублей. Результат получен за счёт возврата региональными регуляторами переноса тарифной выручки (сглаживания).

Показатель чистый долг/EBITDA ПАО «Ленэнерго» составил 0,71 по состоянию на 30 июня 2019 года против 1,00 на конец 2018 года. Динамика показателя обусловлена существенным снижением чистого долга Группы при одновременном росте EBITDA.

Объем капитальных вложений за отчетный период составил 7,9 млрд рублей. Объем ввода за отчетный период составил 4,6 млрд рублей. Увеличение показателей по освоению и вводу в основные фонды в 1 полугодии 2019 года относительно показателей за аналогичный период 2018 года обусловлено увеличением объемов обязательств по заключенным договорам технологического присоединения.

С финансовой отчетностью ПАО «Ленэнерго» и материалами для акционеров и инвесторов можно ознакомиться на сайте компании, перейдя по ссылке http://lenenergo.ru/shareholders/investors/ir/