#ВместеЯрче с «Россети Ленэнерго»

#ВместеЯрче с «Россети Ленэнерго»

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование - ПАО «Ленэнерго») приняли участие в мероприятиях всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, прошедшего в городе Луга. Специалисты компании организовали интерактивную зону, посвященную электроэнергетике, и рассказали детям о правилах безопасного поведения рядом с энергообъектами.

Специально для фестиваля «Россети Ленэнерго» подготовили интерактивную программу, включающую в себя мастер-классы, увлекательные опыты и эксперименты из области физики. Участники мероприятия смогли проверить свои знания об электрической энергии, приняв участие в научной викторине и соревнованиях юных электриков «Собери схему». Ребятам необходимо было по чертежу и за минимальное время собрать схему электрической цепи так, чтобы на установке загорелась лампочка. Победители и самые активные участники получили памятные призы. Все желающие также могли сделать памятные снимки в фотобудке компании.

Помимо конкурсной программы, в рамках фестиваля компания провела два интерактивных открытых урока по электробезопасности. Специалисты компании рассказали учащимся младших классов о полезных и опасных свойствах электрической энергии, предупреждающих знаках, используемых в электроэнергетике, и напомнили о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов: трансформаторных подстанций, линий электропередачи (ЛЭП) и кабельных линий. Во время занятий ребята познакомились с основными средствами индивидуальной защиты энергетиков, посмотрели обучающие мультфильмы и смогли оказать первую помощь условному пострадавшему, в роли которого выступил манекен-тренажер «Гоша». Закрепить полученные знания юным участникам помогли тематические сувениры на тему электробезопасности.

Главной задачей фестиваля #ВместеЯрче является популяризация бережного отношения к природе и энергии, а также продвижение современных энергоэффективных технологий.