«Россети Ленэнерго» примут участие в IV Всероссийском фестивале #ВместеЯрче

«Россети Ленэнерго» примут участие в IV Всероссийском фестивале #ВместеЯрче

29 сентября в парке 300-летия Санкт-Петербурга состоится торжественное открытие IV Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. В рамках мероприятия «Россети Ленэнерго» (юридическое название – ПАО «Ленэнерго») проведут серию открытых уроков по энергоэффективности и электробезопасности для школьников, а также представят гостям интерактивную зону, посвященную электроэнергетике.

Интерактивная программа, подготовленная специалистами «Россети Ленэнерго», расскажет маленьким гостям фестиваля о полезных и опасных свойствах электрической энергии, правилах поведения рядом с энергообъектами, а также безопасном использовании бытовых электроприборов. В рамках фестиваля компания организует серию открытых уроков по энергосбережению и электробезопасности для учащихся младших классов петербургских школ, а также проведет мастер-классы и продемонстрирует увлекательные опыты из области физики. Гости фестиваля смогут сделать памятные снимки в специальной фотобудке, научиться оказывать первую помощь пострадавшему и получить памятные сувениры.

Праздничные мероприятия фестиваля #ВместеЯрче продлятся с 11:00 до 16:00 в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Торжественное открытие праздника состоится в 12:00. Всех гостей праздника ждет яркая концертная программа, а также выставка энергоэффективного и инновационного транспорта «АВТО-ТЕК», на которой будут представлены образцы современных электромобилей и специализированной техники, работающей на экономичном газомоторном топливе.

Событийная площадка фестиваля будет разделена на интерактивные тематические зоны: «АВТО-ТЕК», «Молодежь – поколение энергоэффективных», «Школьники – будущие энергетики и ответственные потребители энергии» с уникальным наполнением. Традиционно на открытии праздника будет проведена акция «Энергосбережение и экология начинаются с меня», в рамках которой на площадке #ВместеЯрче «вырастет» зеленое эко-дерево для подписания деклараций о поддержке энергоэффективного образа жизни.

Одним из самых ярких моментов праздника станет «Забег ТЭК» на дистанцию в 5 километров, участниками которого станут трудовые коллективы топливно-энергетического комплекса города. С 2019 года данный энергетический марафон станет традиционным для открытия фестиваля #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге.

Организаторами мероприятия в Северной столице выступают Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга и СПбГБУ «Центр энергосбережения».

Главная задача фестиваля #ВместеЯрче – популяризация бережного отношения к экологии и природе, а также продвижение современных энергоэффективных технологий.