Интерактивную зону «Россети Ленэнерго» на фестивале #ВместеЯрче посетили более 500 человек

Интерактивную зону «Россети Ленэнерго» на фестивале #ВместеЯрче посетили более 500 человек

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») приняли участие в мероприятиях всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, прошедшего 29 сентября в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

На площадке фестиваля «Россети Ленэнерго» организовали интерактивную зону с мастер-классами и квестами, посвященными электроэнергетике. На ней гости фестиваля могли проверить свои знания о природе электричества, а также пройти научную викторину и собрать электрическую цепь. Победители и самые активные участники получили памятные призы.

Самым завораживающим зрелищем на площадке «Россети Ленэнерго» стало Тесла-шоу с электрическими разрядами, которыми мог управлять каждый желающий. Кроме того, гости площадки могли сделать памятные снимки в фотобудке компании.

На интерактивной площадке в рамках фестиваля компания провела два интерактивных открытых урока по электробезопасности, где специалисты рассказали детям о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов: трансформаторных подстанций, линий электропередачи и кабельных линий. Участники уроков смогли узнать о полезных и опасных свойствах электрической энергии, предупреждающих знаках, используемых в электроэнергетике. Также во время занятий ребята познакомились с основными средствами индивидуальной защиты энергетиков, посмотрели обучающие мультфильмы и оказали первую помощь условному пострадавшему, в роли которого выступил манекен-тренажер «Гоша».

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится с целью популяризации бережного отношения к природе и энергии, а также продвижения современных энергоэффективных технологий.