«Россети Ленэнерго» рассказали петербургским школьникам об энергосбережении и электробезопасности

«Россети Ленэнерго» рассказали петербургским школьникам об энергосбережении и электробезопасности

Специалисты «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») провели интерактивные занятия по вопросам энергоэффективности, энергосбережения и электробезопасности для учащихся 7-х классов средней образовательной школы № 160 Красногвардейского района.

Представители Совета молодых специалистов электросетевой компании обсудили с ребятами, как можно экономить энергоресурсы – электроэнергию, воду и тепло – в домашних условиях. Руководитель Молодежного инновационного центра Виктор Давыдов рассказал об экологически чистых солнечных электростанциях, а также о технологиях будущего, позволяющих передавать электроэнергию без проводов.

Традиционно большое внимание в ходе занятий было уделено вопросам электробезопасности. Учащимся провели инструктаж по правильному использованию бытовых приборов, а также рассказали о средствах индивидуальной защиты, которые используют энергетики в работе.

В конце уроков ребята смогли продемонстрировать свои знания в области электроэнергетики на практике: им предложили собрать из конструктора электрическую цепь, с помощью которой подключались лампочка, вентилятор и радио.

Учащиеся школы и преподаватели отметили, что уроки, организованные «Россети Ленэнерго», прошли ярко и интересно. Ребята узнали много нового об электроэнергетике, получили полезные и необходимые в повседневной жизни знания. Руководство школы выразило благодарность Совету молодых специалистов компании за подготовку и проведения классных часов, а также отметило высокий методический, технологический и эмоциональный уровень занятий, которые привлекли внимание учащихся к теме энергоэффективности.

Уроки по энергосбережению в школе Красногвардейского района состоялись в рамках экологического фестиваля #ВместеЯрче.

«Россети Ленэнерго» с 2011 года реализуют комплексную программу по электробезопасности и регулярно проводят интерактивные уроки в образовательных учреждениях города – школах и детских лагерях.