В «Россети Ленэнерго» состоялось выездное заседание Совета директоров под председательством генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского

В «Россети Ленэнерго» состоялось выездное заседание Совета директоров под председательством генерального директора ПАО «Россети» Павла Ливинского

Мероприятие было проведено 18 октября 2019 года на территории Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») в пос. Терволово.

На заседании рассмотрели отчет об исполнении бизнес-плана «Россети Ленэнерго» за 1 полугодие 2019 года, а также заслушали доклад генерального директора Андрея Рюмина о планах/задачах и актуальных вопросах деятельности компании на 2019/2020 корпоративный год, среди которых: утверждение инвестиционной программы компании, реализация программы цифровой трансформации, обеспечение энергоснабжения значимых международных мероприятий, запланированных в Санкт-Петербурге на 2020 год.

«Финансово-экономическое состояние компании стабильно, ее показатели поступательно растут, что подтверждает правильность выбранной стратегии развития. Мы ожидаем прогрессивного роста и в дальнейшем. В своей инвестиционной деятельности «Россети Ленэнерго» в полной мере следуют курсу цифровой трансформации. При этом компания показывает хорошие результаты в области надежности. Эти темпы нельзя снижать, тем более, что впереди большая работа по подготовке объектов, задействованных в саммитах ШОС и БРИКС, а также EURO-2020», - отметил глава «Россетей» Павел Ливинский.

В рамках выездного мероприятия Председатель и члены Совета директоров ознакомились с работой Учебного комплекса, приняли участие в открытии нового цифрового класса, а также посетили музей, посвященный прорыву энергетической блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.