«Россети Ленэнерго» перешли в режим повышенной готовности

«Россети Ленэнерго» перешли в режим повышенной готовности

Компания «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») с 18:30 5 ноября перешла в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. На круглосуточном дежурстве находятся 104 оперативно-выездные бригады электросетевой компании.

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области наблюдается усиление северо-восточного ветра с порывами до 15-20 м/с и обильные осадки.

В целях повышения надежности функционирования электросетевых объектов и обеспечения устойчивой и безопасной работы компании энергетики ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала, проверили готовность спецтехники и наличие аварийного резерва. На круглосуточном дежурстве находятся 104 оперативно-выездные бригады (244 человека), оснащенные 108 единицами специальной техники. Всего для ликвидации возможных нарушений электроснабжения подготовлено 384 бригады общей численностью 1600 человек, 516 единиц техники. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС России, смежными сетевыми и подрядными организациями.

В компании круглосуточно действует телефон «Горячей линии» по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71. Также обращение можно подать на портале «Светлая страна».