Годовой отчет «Россети Ленэнерго» стал призером XXII ежегодного конкурса годовых отчетов

Годовой отчет «Россети Ленэнерго» стал призером XXII ежегодного конкурса годовых отчетов

Годовой отчет «Россети Ленэнерго» за 2018 год стал призером в номинации «Лучший годовой отчет компании с капитализацией от 40 до 200 млрд рублей» на XXII ежегодном конкурсе годовых отчетов, организованном Московской Биржей и медиа-группой «РЦБ».

Заявки на участие в конкурсе годовых отчетов подали 123 компании, включая 14 дебютантов. В состав жюри конкурса вошли 16 экспертов, среди которых представители крупных инвестиционных фондов, общественных организаций и регулирующих органов, финансовые аналитики, специалисты по корпоративному управлению и коммуникациям.

В этом году жюри конкурса отметило наглядную бизнес-модель, сильный раздел по управлению рисками и раскрытие всех аспектов системы корпоративного управления. Кроме того, описание и динамика показателей по основным стратегическим направлениям, а также сравнительный анализ с другими компаниями сектора были поставлены в пример как лучшие практики раскрытия информации.

«Второй год подряд «Россети Ленэнерго» попадает в новую для себя группу «тяжеловесов» рынка – компаний с капитализацией свыше 40 млрд руб., поэтому нам особенно приятно быть среди призеров конкурса. Мы нацелены и в будущем поддерживать высокие стандарты раскрытия информации и следить за передовыми практиками в России и мире», - отметил член Совета директоров, заместитель генерального директора по правовому и корпоративному управлению Даниил Краинский.

Компания «Россети Ленэнерго» ранее неоднократно попадала в список номинантов и становилась победителем конкурса, демонстрируя стабильно высокий уровень раскрытия информации и ответственный подход к её представлению.

Конкурс годовых отчетов, организованный ММВБ совместно с медиа-группой «РЦБ», проводится с 1997 года и является площадкой для формирования стандартов представления информации о бизнесе и стратегии развития компании для ее акционеров, выявления современных тенденций и лучших практик с точки зрения содержания, структуры и дизайна годовых отчетов.