«Россети Ленэнерго» – победитель конкурса проектов на Форуме работающей молодежи

«Россети Ленэнерго» – победитель конкурса проектов на Форуме работающей молодежи

Проект компании «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») «8 точек безопасности» стал победителем конкурса на лучшую организацию работы с молодежью на предприятиях Санкт-Петербурга, который состоялся в рамках IV Форума работающей молодежи.

Молодые специалисты «Россети Ленэнерго» выступили на Форуме с презентацией деловой игры по электробезопасности. В рамках игры участники проходят несколько производственных «точек» (средства индивидуальной защиты, пожарная безопасность, первая помощь, рабочее место и др.), для каждой из которых разработаны кейсы и задачи. Точки составляют единый квестовый маршрут, который специалисты компании проходят в составе команд на базе Учебного комплекса «Россети Ленэнерго», а жюри проекта оценивает выполнение заданий по специально разработанным чек-листам.

Эффективность деловой игры отмечают не только сами участники проекта, но и различные эксперты в области HR и охраны труда. Ее уникальность – в создании активной мотивации на безопасное поведение и возможности освоения важных производственных техник и правил через эмоции и командную работу.

«Россети Ленэнерго» – традиционный участник Форума работающей молодежи. Компания не только представляет свой опыт работы с кадрами, но и дает возможность молодым специалистам из других компаний познакомиться с работой в энергетической отрасли. Центральной темой Форума этого года стала «Трансформация профессий. Настоящее и будущее рынка труда». Представители крупнейших компаний и организаций города поделились с молодыми специалистами рекомендациями о навыках и компетенциях, востребованных у работодателей. Участниками Форума стали более 500 молодых специалистов и студентов.