«Россети Ленэнерго» обсудили со студентами Ивановского государственного энергетического университета перспективы работы в компании

«Россети Ленэнерго» обсудили со студентами Ивановского государственного энергетического университета перспективы работы в компании

Представители «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») провели ряд встреч со студентами Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ) по вопросам прохождения практики и трудоустройства в электросетевой компании.

Одной из тем беседы со студентами старших курсов стала преддипломная практика. «Россети Ленэнерго» предоставляют широкие возможности прохождения производственной и преддипломной практики на своих электросетевых объектах. Все работы студенты проводят под четким руководством наставников – специалистов электросетевой компании.

На встречах с учащимися 2-3 курсов представители «Россети Ленэнерго» подробно рассказали о проведении в компании ежегодных сезонов студенческих отрядов, задача которых – обеспечение практической подготовки студентов энергетических специальностей и их профессиональное ориентирование на работу в электросетевом комплексе. В этом году сезон студотрядов успешно состоялся в шестой раз. За 1,5 месяца его участники изучили сетевое оборудование, приборы учета, ознакомились с основами работы релейной защиты и автоматики, методикой осмотров линий электропередачи и технического обслуживания сети, увидели все этапы работ по эксплуатации электрических сетей.

«Подобные встречи – прекрасная возможность для студентов познакомиться с потенциальными работодателями, определить для себя перспективы и преимущества работы в отрасли, а для самой компании – привлечь молодых, мотивированных специалистов и усилить свой кадровый потенциал. Практика и работа в «Россети Ленэнерго» – это современные цифровые объекты и передовой опыт; а еще – это большая и дружная команда, в которой каждый может найти направления для развития», - подчеркнула начальник отдела подбора и развития персонала ПАО «Ленэнерго» Оксана Конакова.

ИГЭУ – давний партнер «Россети Ленэнерго». Студенты вуза традиционно принимают активное участие в студенческих отрядах, многие из выпускников приходят на работу в электросетевую компанию. Встреча с учащимися высших и средних учебных заведений – часть системной профориентационной работы «Россети Ленэнерго» по привлечению в отрасль молодых кадров.