Совет молодых специалистов «Россети Ленэнерго» отчитался о проделанной работе в 2019 году

Совет молодых специалистов «Россети Ленэнерго» отчитался  о проделанной работе в 2019 году

Сегодня, 24 января 2020 года, состоялась отчетно-выборная конференция Совета молодых специалистов (СМС) «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго»), на которой представители СМС рассказали о результатах своей работы в 2019 году.

«Россети Ленэнерго» уделяют большое внимание подготовке кадров и развитию молодых перспективных специалистов. Для поддержки и раскрытия потенциала молодежи с 2006 года в электросетевой компании создан Совет молодых специалистов.

«Основная задача Совета – сплотить молодых специалистов компании, создав для них атмосферу конструктивного взаимопонимания, направленную на развитие, процветание и лидирующее положение в компании. В ваших отчетах говорится о реальных свершениях. Но иногда важнее даже не достижение цели, а сам процесс работы. Я хочу вас поблагодарить за то, что вы неравнодушны, что двигаетесь к своим целям активным путем, вовлекая в этот процесс все больше людей», – обратилась к собравшимся директор по управлению персоналом и организационному проектированию ПАО «Ленэнерго» Зинаида Ивлева.

В этом году отчетно-выборная конференция СМС проходила в 15-й раз. Председатель Совета Юлия Дьякова в докладе об итогах работы отметила, что минувший год был очень продуктивным и богатым на события. Представители СМС были организаторами и соорганизаторами различных мероприятий, участие в которых приняли свыше 800 человек. Среди них –спортивные турниры и состязания, игра КВН, ежегодная спартакиада «Россети Ленэнерго» и другие. Члены СМС – не только организаторы, но и активные участники мероприятий компании. Так, в 2019 году представители Совета приняли участие в 50 общественных и городских мероприятиях, 6 круглых столах и форумах, в том числе таких масштабных событиях отрасли, как Российская энергетическая неделя.

Среди важнейших достижений СМС 2019 года – 1-е место за лучший проект на Форуме работающей молодежи (квест по охране труда «Восемь точек безопасности») и получение гранта на проведение квеста для участников студенческих энергетических отрядов в августе 2020 года.

Одна из целей Совета молодых специалистов – обеспечить условия для обмена опытом специалистов, как внутри компании, так и с представителями других предприятий ТЭК. Силами СМС в прошлом году было организовано и проведено пять экскурсий на производственные площадки организаций энергетического комплекса города. Также члены Совета принимали активное участие в реализации программы «Россети Ленэнерго» по электробезопасности: в 2019 году представители СМС провели 6 интерактивных занятий для детей, направленных на повышение знаний об электробезопасности и энергоэффективности.

Важными направлениями работы Совета в 2020 году станут производственная безопасность и охрана труда. С целью реализации программы по электробезопасности, снижения производственного травматизма было принято решение об изменении структуры Совета: с 2020 года в его составе появится Молодежный центр охраны труда.

В рамках конференции состоялось также переизбрание руководителей направлений СМС и заместителей председателя Совета в филиалах компании. Кроме того, на конференции прошло награждение членов СМС по результатам работы за год.

После официальной части для участников мероприятия был проведен интерактивный тренинг, направленный на осмысление корпоративных ценностей компании.