«Россети Ленэнерго» и «Лидеры России» обсудили точки роста энергетической отрасли

«Россети Ленэнерго» и «Лидеры России» обсудили точки роста энергетической отрасли

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») приняли участие в мероприятиях в рамках полуфинала Всероссийского конкурса «Лидеры России 2020» по Северо-Западному федеральному округу.

«Россети Ленэнерго» заинтересованы в профессиональных и инициативных руководителях, готовых ко всем вызовам современности и предлагающих инновационные решения для развития энергетической отрасли. Конкурс «Лидеры России» дает нам отличную возможность по достоинству оценить уровень участников и определить наиболее талантливых управленцев – людей, которые будут строить наше общее будущее. Мы заинтересованы в сотрудничестве и обмене опытом с успешными участниками, внедрении их опыта в проектной работе», – обратилась к участникам полуфинала исполняющий обязанности заместителя генерального директора – руководителя Аппарата «Россети Ленэнерго» Снежана Китаева.

В беседе с конкурсантами Снежана Китаева затронула ключевые тенденции отрасли, подчеркнула необходимость развития отрасли опережающими темпами, наращивая компетенции персонала и совершенствуя бизнес-процессы. Так, уже сейчас компания формирует комплекс нетарифных услуг, которые будет оказывать помимо распределения электроэнергии. Представитель «Россети Ленэнерго» отметила комплекс действий по внедрению интеллектуальных систем передачи и учета электроэнергии и развитию комплексной системы информационной безопасности.

За победу в полуфинале всероссийского конкурса «Лидеры России 2020», который пройдет в Санкт-Петербурге 7-8 февраля, поборется 331 участник. Среди них – 241 петербуржец и 14 представителей Ленинградской области. Конкурсантам предстоит встретиться с компаниями-партнерами конкурса из Северной столицы и, по итогам оценочных мероприятий, таких как мастер-классы и деловые игры, доказать свое право выйти в суперфинал. Дойти до него и отправиться в Сочи в конце марта смогут лишь 300 молодых управленцев со всей страны, из которых 100 будут объявлены победителями.

Организатором конкурса «Лидеры России» выступает АНО «Россия – страна возможностей». Компания «Россети» является партнером мероприятия с 2018 года. Заявки на участие в нынешнем мероприятии подали рекордные 3700 сотрудников холдинга, то есть практически 11% всего руководящего состава.