«Россети Ленэнерго» перешли в штатный режим работы

«Россети Ленэнерго» перешли в штатный режим работы

В связи с улучшением погодных условий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и надежным функционированием электросетевых объектов в компании «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») с 09:00 19 февраля отменяется режим повышенной готовности, действовавший с 21:00 16 февраля, и вводится штатный режим работы. В настоящее время все потребители «Россети Ленэнерго» получают электроэнергию в полном объеме.

Благодаря слаженным действиям энергетиков, качественной подготовке сил и средств и взаимодействию с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми организациями, специалистам удалось не допустить технологических нарушений на системообразующих линиях на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период сильного ветра с порывами, достигавшими 18 м/с.

Напомним, что для обеспечения устойчивой и безопасной работы компании энергетики ввели дополнительные дежурства оперативно-ремонтного персонала, подготовили 384 бригады общей численностью 1600 человек, 516 единиц техники. На круглосуточном дежурстве находились 104 оперативно-выездные бригады (244 человека), оснащенные 108 единицами специальной техники.