«Россети Ленэнерго» провели дистанционный урок по электробезопасности

«Россети Ленэнерго» провели дистанционный урок по электробезопасности

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») перевели занятия по электробезопасности в онлайн-формат. Первый дистанционный урок был организован для учеников шестого класса гимназии №293 Красносельского района.

Ведущий инженер Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» Александр Гущинский напомнил ребятам о природе электрического тока, его полезных и опасных свойствах, а также правилах поведения вблизи существующих электросетевых объектов. Ребята узнали о работе персонала компании, а также познакомились с основными предупреждающими знаками и средствами индивидуальной защиты (СИЗ), используемыми энергетиками. Большой упор в программе был сделан на безопасное обращение с бытовыми электроприборами – тему, которая особенно актуальна в период, когда дети большую часть времени находятся дома.

«Возникшая в мире ситуация – не повод забывать о правилах электробезопасности. Скорее, наоборот, – уверен Александр Гущинский. – Находясь на дистанционном обучении, ребята чаще контактируют с гаджетами и бытовой техникой, что существенно увеличивает риск получения травм. Наша задача – дать детям максимум полезной практической информации, которая поможет им действовать правильно и рассудительно при любом контакте с электрическим током».

Участниками дистанционного урока стали 16 школьников. После лекционной части ребята ознакомились с обучающей презентацией и задали вопросы представителю Учебного комплекса «Россети Ленэнерго».

«Огромное спасибо электроэнергетикам! Урок получился насыщенным и крайне полезным – ребята не только узнали, как уберечь себя и других от опасности, но и освежили в памяти программу по физике, что очень важно в конце учебного года», – отметила классный руководитель 6 «В» класса Гимназии №293 Красносельского района Анастасия Киселёва.

Старт комплексной программе по электробезопасности «Россети Ленэнерго» был дан в 2011 году. До снятия эпидемиологических ограничений занятия с учащимися Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут проводиться в дистанционном формате.