«Россети Ленэнерго» повысили надежность электроснабжения 4 тысяч жителей Ломоносовского района Ленинградской области

«Россети Ленэнерго» повысили надежность электроснабжения 4 тысяч жителей Ломоносовского района Ленинградской области

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») завершили ремонтные работы на сетях в районе пос. Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области с целью повышения надежности электроснабжения более 4 тысяч жителей населенного пункта.

Специалисты филиала «Гатчинские электрические сети» установили новые металлические опоры на участке воздушной линии 110 кВ, заменили 37 изоляторов и провели вырубку деревьев, угрожающих падением на линии электропередачи. Работы позволят сократить количество технологических нарушений и среднюю продолжительность отключений.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мы строго выполняем ремонтные программы, потому что от этого напрямую зависит комфорт жителей и успешное прохождение будущего осенне-зимнего периода. Обеспечить надежное электроснабжение потребителей – наша главная задача в любых условиях», - подчеркивает главный инженер филиала «Гатчинские электрические сети» Николай Шмыгин.

Напомним, что с начала года «Россети Ленэнерго» расчистили порядка 1,5 тыс. га просек, отремонтировали 1361 км ЛЭП и 732 трансформаторные подстанции в целях обеспечения бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.