«Россети Ленэнерго» подготовили электросетевую инфраструктуру к проведению Единого государственного экзамена

«Россети Ленэнерго» подготовили электросетевую инфраструктуру к проведению Единого государственного экзамена

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») провели комплекс мероприятий по организации надежного электроснабжения школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Специалисты «Россети Ленэнерго» провели осмотры оборудования электроустановок и обследования схем электроснабжения 167 общеобразовательных учреждений в Санкт-Петербурге и 7 в Ленинградской области.

Обеспечена повышенная готовность сил и средств к проведению аварийно-восстановительных работ. В дни проведения экзаменов на оперативном дежурстве на территории Санкт-Петербурга будут находиться 174 бригады (543 человека), оснащенные 161 единицей специальной техники, на территории Ленинградской области – 166 бригад (602 человека) с 203 единицами спецтехники. Сформирован резерв независимых источников питания общей мощностью 1 МВт, созданы мобильные группировки дизель-генераторных установок для оперативного запитывания мест проведения ЕГЭ.

В целях обеспечения надежного электроснабжения школ города и области организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала, а также взаимодействие с органами исполнительной власти, МЧС России и смежными сетевыми организациями регионов по вопросам взаимного информирования и возможного оказания взаимопомощи.