«Россети Ленэнерго» продиагностировали более 10 тысяч единиц оборудования

«Россети Ленэнерго» продиагностировали более 10 тысяч единиц оборудования

За 7 месяцев 2020 года специалисты ПАО «Россети Ленэнерго» провели комплексную диагностику 10,5 тыс. единиц оборудования – трансформаторов, высоковольтных вводов, изоляции и др.

Для профилактики технологических нарушений и повышения надежности электроснабжения потребителей энергетики испытали 1709 единиц высоковольтного оборудования на подстанциях 35-110 кВ, и 6221 – на трансформаторных и распределительных подстанциях 6-10/0,4 кВ. Выполнена диагностика 2109 кабельных линий электропередачи. Применение приборов тепловизионного контроля позволяет выполнять диагностические мероприятия на действующем оборудовании бесконтактно, без отключения потребителей.

Кроме того, с начала года для обеспечения надежной работы маслонаполненного оборудования подстанций специалисты произвели 2476 отборов проб масла.

В «Россети Ленэнерго» действует многоуровневая система технического обслуживания оборудования, направленная на обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей. Она включает в себя плановые и контрольные обходы и осмотры, профилактические испытания, тепловизионные обследования и другие мероприятия. Полученные данные учитываются при формировании ремонтной и инвестиционной программ.