«Россети Ленэнерго» завершают выполнение ремонтной программы

«Россети Ленэнерго» завершают выполнение ремонтной программы

За 8 месяцев 2020 года «Россети Ленэнерго» выполнили 88% ремонтной программы. Специалисты провели ремонт 1888 трансформаторных подстанций (ТП) и отремонтировали 3105 км воздушных линий (ВЛ) электропередачи.

Все мероприятия ремонтной программы выполняются в соответствии с графиком, особое внимание уделено расчистке и расширению просек. Это минимизирует риски возникновения технологических нарушений по причине падения веток и деревьев на линии.

Так, с начала года энергетики расчистили 3206 га просек, расширили 524 га трасс ВЛ. Кроме того, в рамках программы заменено 34,8 км грозотроса и установлено 28 940 тыс. новых изоляторов, проведена замена 702 выключателей.

Мероприятия ремонтной программы направлены на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей, а также на подготовку электросетевого комплекса города и области к зиме.

Напомним, генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский подчеркнул необходимость жесткого соблюдения сроков подготовки к осенне-зимнему периоду 2020/2021 гг., в том числе исполнения всех пунктов утвержденных ремонтных программ.