В «Ленэнерго» прошли противоаварийные учения / Невские новости

29 августа в «Россети Ленэнерго» в рамках подготовки к проведению единого дня голосования прошли общегородские противоаварийные учения. В них приняли участие все ресурсоснабжающие организации города.

Днем в четверг, 29 августа, в «Россети Ленэнерго» в рамках подготовки к проведению единого дня голосования прошли общегородские противоаварийные учения, в которых приняли участие все ресурсоснабжающие организации Петербурга. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

Учения прошли под руководством председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука.

По сценарию, в связи с проведением единого дня голосования для ресурсоснабжающих и жилищнокоммунальных организаций города было введено усиление режима работы. В зоне ответственности компании был объявлен особый режим работы, мобилизованы все имеющиеся силы и средства, усилены оперативно-выездные и аварийные бригады.

Во время учений были отработаны действия администраций районов города, территориальных избирательных комиссий и ресурсоснабжающих организаций при возникновении технологических нарушений на объектах, затрагивающих функционирование избирательных участков и избирательных комиссий. Также особое внимание уделили вопросам надежной работы внешних и внутренних схем электроснабжения и обеспечению участков резервными источниками питания.

Энергетики отработали аварийные ситуации с нарушением работы избирательных участков в Невском, Петродворцовом и Приморском районах Петербурга. Специалисты «Россети Ленэнерго» оперативно провели мероприятия по запитыванию объектов от дизель-генераторных установок, не допустив сбоев в выборном процессе.

Городские совместные учения позволили оценить уровень готовности органов управления к проведению аварийно-восстановительных работ на объектах электросетевого комплекса Петербурга и эффективность работы штабов. Кроме того, были усовершенствованы алгоритмы взаимодействия между органами исполнительной власти, администрациями районов, избирательными комиссиями, подразделениями МЧС России и городскими ресурсоснабжающими организациями.