«Россети Ленэнерго» обучили детей безопасности на фестивале #ВместеЯрче в Луге / Невские новости

В городе Луга прошел всероссийский фестиваль #ВместеЯрче, в мероприятиях которого приняли участия специалисты «Россети Ленэнерго». Они создали интерактивную зону, где учили детей правилам безопасности вблизи энергообъектов.

Специалисты «Россети Ленэнерго» провели ряд мероприятий в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. Они организовали на фестивале зону, посвященную электроэнергетике, где рассказывали детям о правилах безопасного поведения рядом с энергообъектами.

Специалисты разработали специальную программу, в которую вошли мастер-классы, викторины, опыты и эксперименты в области физики. Одним из ключевых мероприятий стало соревнование «Собери схему», где участники должны были по чертежу на скорость собрать схему электрической цепи. В случае правильного выполнения задания, на установке загоралась лампочка.

Также были проведены два интерактивных открытых урока по электробезопасности, где ребята не только узнали теоретическую часть, но и сами познакомились со средствами индивидуальной защиты, оказали первую помощь манекену-тренажеру Гоше.