«Ленэнерго» оптимизирует процесс технприсоединения за счет применения цифровых сервисов / Energyland.info

Используя указанные сведения, КГИС позволяет прокладывать оптимальный маршрут прохождения трассы ЛЭП до энергопринимающих устройств потребителя. После формирования схемного решения происходит автоматическое формирование технических условий и договора технологического присоединения.

"При любых обстоятельствах мы обязаны обеспечить потребителям доступ к энергоресурсам и выполнить свои обязательства по подключению к сетям. Применение интеллектуальных алгоритмов сегодня выходит на первый план. Они позволяют значительно упростить процедуру технологического присоединения, минимизировать риски, сократить лишние контакты и этапы работ", - отмечает и.о. заместителя генерального директора по технологическому присоединению ПАО "Ленэнерго" Павел Дьяков.

Потребители "Россети Ленэнерго" уже высоко оценили применение цифровых сервисов. В частности, благодарность электросетевой компании за высокую скорость и качество работ по проектированию и строительству объектов выразило СПб ГКУ "Фонд капитального строительства и реконструкции".

Напомним, c 30 марта 2020 года компания ПАО Ленэнерго оказывает полный спектр услуг в части технологического присоединения дистанционно, с соблюдением всех сроков. Возможности интернет-ресурсов - "Личного кабинета" и мобильного приложения - позволяют подключиться к сетям компании не выходя из дома.