Олег Бударгин и Юнус-бек Евкуров отметили колоссальные перспективы развития Ингушетии и её сетевого комплекса

Олег Бударгин и Юнус-бек Евкуров отметили колоссальные перспективы развития Ингушетии и её сетевого комплекса

Сегодня в Москве состоялась встреча генерального директора компании «Россети» Олега Бударгина с главой Республики Ингушетии Юнус-беком Евкуровым.

Во время переговоров стороны отметили высокую заинтересованность в максимальном раскрытии высокого социально-экономического потенциала региона.

«Россети» делают всё возможное для модернизации и повышения эффективности электросетевого комплекса Ингушетии, чтобы у республики и её жителей были все необходимые условия для воплощения в жизнь значительного числа перспективных проектов и реализации намеченных планов», - подчеркнул Олег Бударгин.

В рамках достигнутых на XX Петербургском международном экономическом форуме договоренностей, генеральный директор «Россетей» и глава Ингушетии обсудили совместные действия в области модернизации сетевой инфраструктуры, организации в регионе производства передового электротехнического оборудования, отвечающего современным требованиям, проведения плановых ремонтов энергообъектов.

Отдельное внимание было уделено подготовке в Ингушетии высококвалифицированных кадров, способных работать на высокотехнологичном электросетевом оборудовании.

Юнус-бек Евкуров отметил, что при содействии «Россетей» завершается строительство новых корпусов для Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа им. Т. Цурова в Малгобекском районе Ингушетии, в котором планируется готовить специалистов высочайшего уровня для работы на электросетевых предприятиях всего Северо-Кавказского федерального округа.