ОАО «Ленэнерго» признано «Лучшим налогоплательщиком» Северной столицы

ОАО «Ленэнерго» признано «Лучшим налогоплательщиком» Северной столицы ОАО «Ленэнерго» признано «Лучшим налогоплательщиком» Северной столицы

 

4 июня 2010 года в Смольном губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вручила дипломы двадцати руководителям компаний – лидеров по налоговым отчислениям в бюджет региона.

«Диплом «Лучший налогоплательщик» – это знак качества компании, выражение особой степени доверия предприятиям, которые выполнили свои обязательства перед государством и в полном объеме платят налоги», - сказала Валентина Матвиенко.

«ОАО «Ленэнерго» – старейшая электросетевая компания России, основанная еще в 1886 году. И все эти 124 года компания работает для Петербурга. Наша задача – надежное и бесперебойное электроснабжение города, развитие энергосистемы Северной столицы. И мы делаем все, чтобы эту задачу выполнять, – подчеркнул генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Дмитрий Рябов, – отчисления в бюджет Санкт-Петербурга – это не только долг, но и почетная обязанность, поскольку заработанные средства идут на создание социального комфорта и благополучия всего общества. Такая идеология становится определяющей для нашего города, что играет решающую роль в повышении стандартов проживания в Санкт-Петербурге». Сумма налоговых отчислений ОАО «Ленэнерго» в бюджет города в 2009 году составила 522 миллиона 295 тысяч рублей.
«Нам нужно много вкладывать в энергетику, строительство дорог. Без добросовестных налогоплательщиков, без роста бюджета нам не обойтись», – подвела итог Валентина Матвиенко.