В 2023 году «Россети Ленэнерго» заключили контракты на более чем 79 млрд рублей

За 2023 год специалисты «Россети Ленэнерго» провели 1 149 закупочных процедур с выбором победителя, заключили 1 999 контрактов на общую сумму более 79 млрд рублей.

Из них с субъектами малого и среднего предпринимательства, работающими на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подписаны 1 773 договора на более чем 61,6 млрд рублей, это 77,9 % от общего объема договоров по итогам закупок.

Предметы заключенных контрактов – мероприятия, направленные на обеспечение надежности электроэнергетических систем Санкт-Петербурга и Ленинградской области, развитие коммерческого учета электроэнергии, выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на общестроительных и электросетевых объектах, поставка силового оборудования, трансформаторных подстанций и прочее.

Для внедрения и продвижения новых технологий и решений в электросетевой комплекс «Россети Ленэнерго» в текущем году уже провели 37 закупок инновационной продукции общей стоимостью свыше 5,7 млрд рублей. Исполнение годового плана закупки ведется в соответствии с графиком.

Торги проводятся на электронных торговых площадках: www.roseltorg.ru, tender.lot-online.ru.