«Россети Ленэнерго» обработали более 965 тысяч обращений потребителей в 2023 году

В 2023 году через ключевые каналы взаимодействия с потребителями (единый контакт-центр, интернет-сервисы, электронная почта), а также в рамках личного приема граждан в «Россети Ленэнерго» поступило 965 519 обращений от петербуржцев и жителей Ленинградской области.

Специалисты Центра обслуживания клиентов «Россети Ленэнерго» и единого контакт-центра предоставляют консультации по всем направлениям деятельности электросетевой компании: технологическому присоединению, вопросам нарушения электроснабжения, проведения ремонтных работ и другим сферам деятельности.

Потребители могут получить справочную информацию о контактах и режимах работы филиалов компании, способах подачи обращения или заявки на услуги, узнать о ходе рассмотрения обращения, а также сообщить о выявленном нарушении условий энергопотребления (бездоговорном или безучетном потреблении электроэнергии).

«Россети Ленэнерго» оказывают услуги в очном и дистанционном форматах с сохранением высокого качества обслуживания клиентов. Потребители могут выбрать наиболее удобный способ обращения в электросетевую компанию. За 2023 год более 97 % запросов мы получили заочно: по телефону, почте или через интернет-ресурсы», - отметил заместитель генерального директора по развитию и технологическому присоединению «Россети Ленэнерго» Виталий Стромаков.