«Россети Ленэнерго» приняли участие в VII Съезде фермеров Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств Ленинградской области

Мероприятие состоялось на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Представители «Россети Ленэнерго» организовали в рамках съезда специальную консультационную зону и предоставили порядка 70 консультаций по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям.

Энергетики разобрали частные случаи и типовые вопросы, возникающие при технологическом присоединении (ТП) к сетям, а также разъяснили нововведения в процедуре ТП, вступающие в силу 1 июля 2024 года. Во встрече приняли участие более 130 человек из 70 фермерских хозяйств.

«Доступность процедуры технологического присоединения – это важный фактор для развития предприятий агропромышленного комплекса. Наш специальный проект «Зеленый коридор для фермера» создает дополнительные каналы коммуникации для представителей этого социально значимого сегмента бизнеса и электросетевой компании. В 2023 году «Россети Ленэнерго» подключили более 120 фермерских хозяйств, выдав потребителям 8,8 МВт мощности», - отметил начальник департамента методологии и отчетности по технологическому присоединению ПАО «Россети Ленэнерго» Илья Бирючков.

Среди участников съезда – представители органов исполнительной власти Ленинградской области, депутатского корпуса, Роспотребнадзора, вузов, главы фермерских хозяйств и представители личных подсобных хозяйств муниципальных образований региона.

«Россети Ленэнерго» напоминают, что фермеры могут направлять вопросы на электронную почту otvet_fermeru@lenenergo.ru, а также очно - в Центре обслуживания клиентов «Россети Ленэнерго» (ЦОК) в каждый первый и третий четверг месяца. Кроме того, в последнюю среду месяца ЦОК организует «горячую линию»: по номеру 8 (812) 449-49-02 потребители компании могут задать вопросы, связанные с технологическим присоединением.