«Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией более 900 социально значимых и жилых объектов в 2023 году

В 2023 году специалисты «Россети Ленэнерго» подключили к электрическим сетям 875 социально значимых объектов, а также 55 жилых комплексов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Энергетики выделили более 5 МВт для обеспечения технологического присоединения 16 школ и 4,5 МВт – для 22 учреждений дошкольного образования в городе и области. Также на территории двух регионов специалисты компании подключили 45 спортивных объектов на 12 МВт, 24 объекта здравоохранения на 6 МВт и 55 жилых комплексов почти на 35 МВт.

«Россети Ленэнерго» выполняют все обязательства по заключенным договорам технологического присоединения. Компания уделяет особое внимание электроснабжению объектов социальной инфраструктуры: образовательных, спортивных, медицинских учреждений и т.д.

Подать заявку на присоединение к сетям энергокомпании можно не выходя из дома: на онлайн-ресурсе «Портал-ТП.РФ», через Личный кабинет клиента на сайте компании, а также с помощью мобильного приложения «Россети» и «Клиент Ленэнерго».