Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе инновационных проектов «Энергопрорыв-2018»

Открыт прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе инновационных проектов «Энергопрорыв-2018»

ПАО «Россети» совместно с фондом «Сколково» объявило о начале Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики «Энергопрорыв-2018», направленного на комплексную поддержку перспективных разработок в электроэнергетике.

Заявки принимаются по трем трекам: «Технологии прорыва», «Улучшающие технологии» и «Будущие энергетики». В качестве тем участникам предложено разработать свои проекты в области снижения аварийности подстанций, внедрения цифровых подстанций, мониторинга и диагностики воздушных линий, создания сети обмена данными между «умными» устройствами, построения системы интеллектуального учета и развития сети электрозарядной инфраструктуры. В 2018 году на конкурсе, как и в прошлом году, остаётся особенный трек для молодых команд – школьников и студентов.

Участие в конкурсе «Энергопрорыв-2018» позволит специалистам реализовать свои задумки при содействии ПАО «Россети», получить грант на финансирование от Фонда «Сколково» и презентовать свой проект потенциальным инвесторам и институтам развития на специализированных площадках. Подробная информация о конкурсе представлена на портале gridology.ru. Прием заявок продлится до 1 июля 2018 года. Итоги конкурса будут подведены 5 октября 2018 года в рамках Российской энергетической недели-2018.

Справочно:

Конкурс проводится ежегодно с 2013 года. «Энергопрорыв» – конкурс прорывных проектов в области интеллектуальной энергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания в России электроэнергетической системы будущего.